问 题

发表人:田睿 提问时间:2017-07-27 08:42

标题:关于在四季雅园附近设置公共停车位的问题

    随着南站新城的建设,新城周边小区陆续交房,四季雅园小区已经成为入住率最高的小区,每天晚上风雅道旁边划线的停车位洛阳纸贵,一位难求,而且还有邻居陆续入住,看最近的建设情况,文苑路已经几近竣工,但文苑路与四季雅园之间还有将近20米的宽度,希望政府将此位置改为公共停车场,不要人为制造车位紧张,给入住南站新城的邻居减轻负担,此不要再改绿地了,小区周边的公园已经够多够大,希望领导采纳。

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2017-08-10 21:14 是否超时:

尊敬的田先生

    您好!收到您的留言,区委、区政府高度重视,立即责成张家窝镇党委和交警西青支队调查处理经查,您反映的情况属实。因文苑路与四季雅园之间的空地规划为绿地,张家窝镇必须依法严格按照规划建设。为了便民,按照规划将在二小东侧建设一个3000余平方米的停车场,目前土地整理等初期手续基本完成。同时,我们也建议广大车主尽量将机动车停放在小区内,在保护自家车辆安全的同时,也减少周边交通压力。感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康!生活幸福!

 

西青区委督查办公室

2017年8月10日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有