问 题

发表人:唐先生 提问时间:2017-08-09 15:52

标题:财经大学地铁口长期大量黑车占道

    财经大学地铁口财经大学一侧,长期大量黑车出租各种车辆占道,导致交通拥堵,无人治理。

反 馈

回复部门:河西区 回复时间:2017-08-10 16:13 是否超时:

尊敬的“唐先生”网友:

    您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成交管河西支队进行核查。经小海地大队调研,因地铁一号线双林站施工,财经大学站成为终点站,近期高峰时段部分车辆在该处违法停放,造成该处秩序混乱。大队虽派出警力进行治理,但等人车辆都司机不离开车辆,故无法贴条治理,违法车辆与民警打游击,故收效甚微。大队已上报上级在此安装电子警察进行治理并将继续派出警力对违法停车车辆进行驱离。关于群众提到的黑出租的问题,建议居民向市客运部门反映。
 
    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
 
                                                                                                            河西区政府
 
                                                                                                        2017年8月10日
 

 


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有