问 题

发表人:刘先生 提问时间:2017-07-27 15:35

标题:和平区 南市 平仪里还能拆迁吗

    南市拆迁后甩下平仪里几十户怎么安置?都9-12平米小房 无上下水 无厕所,全部使用公用的 ,20年前就说拆,到现在还没拆 ,是不是这个角落已被政府遗忘了

反 馈

回复部门:和平区 回复时间:2017-08-10 15:44 是否超时:

尊敬的网友:
   您好,感谢您的留言。留言收悉,区领导高度重视已责成和平区建委负责办理您的留言,并尽快答复您提出的问题。
   如果您需要了解办理进展,可拨打和平区建委电话:23317886。祝您身体健康,生活愉快!
和平区政府为民服务网络办公室

尊敬的网友:
      您好,感谢您的留言。收到您的留言后区领导高度重视,立即责成和平区建设管理委员会进行核查办理。和平区南市平仪里地块为南市改造后仅存的危旧房地块之一,由于该地块控规为绿地,因此招商难度较大。为解决上述难点,多年以来,区委、区政府及相关部门想方设法,作为全区的重点工作积极推进,拟将平仪里地块由绿化建设用地调整为住宅建设用地,用于建设定向安置房,解决该地块部分居民的就地安置问题,同时向市政府申请或协调区外部分安置房源,也用于该地块居民的住房安置。但由于土地用途调整涉及到政策法规,需要市政府的政策支持,能否将我们的意愿变成现实,还需要作出不懈努力。只要用地性质得到调整,我区将全力推进该地块安置房建设,使该地块居民的居住条件得到彻底改善。待有安排后,我们将及时向社会公布,请您耐心等待。目前该地块暂无房屋征收计划。上书房情况已向居民解释。如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区建设管理委员会电话:23317886;和平区拆迁安置中心:23300579;城市建设管理科:23328926。
      希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区建设管理委员会

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有