问 题

发表人:陈刚 提问时间:2017-07-26 14:56

标题:河东区广东山庄路(91、93、95号)旧楼改造停工

    河东区广东山庄路(91、93、95号)于2015年就列入中心城区散片旧楼区综合提升改造计划,两年的时间过去了,该片区从未进行动工改造,咨询多次理由就是该片区涉及拆迁计划暂时停工,这一暂时就无限制的搁置了,再也没有任何开工改造的迹象也没有拆迁。现在是夏天楼体破旧不堪周围环境脏乱,不但极度影响了市容市貌,给我们百姓生活上跟安全上都带来了隐患跟诸多不变。因此请政府领导体恤百姓疾苦给予一个明确的答复,1.如果继续旧楼改造,什么时候开始动工。2.如果进行拆迁什么时候能拆。不确定,不清楚,这样的词语就不要再说了。万分感谢。

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2017-08-10 10:49 是否超时:

党群心连心网民留言回复

问题编号:3904257

 

尊敬的网友:

您好!针对您所反映的问题,相关工作人员已与您进行了沟通解释,感谢您的理解。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

 

河东区委办公室

                           2017年8月8日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有