问 题

发表人:冀先生 提问时间:2017-08-01 11:10

标题:请津南区领导过问一下辛庄镇逸雅园25号楼通天然气一事

    我们是暖山逸雅园25楼、26号楼、28楼的部分入住居民。入住至今未通天然气,给生活带来了诸多不便。上个月反映后,燃气公司派安检人员检查了一下就走了,以后就没有下文了。现请津南区领导过问一下辛庄镇逸雅园25号楼通天然气一事,让天然气早日送到我们这些新住户的每个家庭,把政府的爱早日传递给我们这些新居民!谢谢!

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2017-08-10 09:19 是否超时:

尊敬的冀先生:

  感谢您留言。经了解,暖山逸雅园项目外部的燃气市政配套工程已完工并投入运行,项目红线内的燃气工程由开发商与供暖企业协商施工及供气问题。目前,逸雅园25、26、28号楼已具备天然气点火条件,正在进行准备工作,将于近期进行点火。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

中共天津市津南区委调研督查考核办公室

2017年8月10日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有