问 题

发表人:张小雪 提问时间:2017-07-19 20:14

标题:健康产业园昆明湖路与团泊大道交口何时拆除隔离带,设置红绿灯

    我家住在健康产业园的依云郡,每天下班回家从南向北走,到足球场南的平湖路回家,但是一赶上有足球赛,只能到奥特莱斯路口绕,太远了,前些时,看到昆明湖路一侧隔离带拆了,我们上班,就可以从昆明湖路直接到团泊大道上,可是回家就远了,如果把团泊大道和昆明湖路交口的隔离带拆除,设置红绿灯,那就为我们住在依云郡,依水郡的人们群众解决了大问题了。而且从团泊大道西侧到东侧,只有奥特莱斯路口,要是这个路口打开,人们到西侧去也方便了。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2017-08-08 11:15 是否超时:

    您好,您反映的问题已获悉,目前区有关部门正在调查处理中,请您关注二次回复。

 

 

静海区委

2017年8月2日


    您好,您反映的问题已获悉。据团泊新城委介绍,团泊大道已被规划为快速路,在昆明路北侧平湖路与团泊大道交汇处已设置了路口并安装了红绿灯,如再在昆明湖路开口设置红绿灯,将会对团泊大道日常通行产生影响。关于您反映的遇到比赛道路封闭问题,由于今年团泊健康产业园将承办全运会、中超联赛等体育赛事,部分路段可能会因为赛事需要进行临时封闭,对此团泊新城委将在不断完善健康产业园路网建设的情况下,积极与赛事组织方沟通,尽可能减少道路封闭情况,为周边居民营造良好的道路出行环境。

静海区委

2017年8月7日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有