问 题

发表人:冯晶晶 提问时间:2017-07-28 22:18

标题:每天工作17个小时,这是在草菅人命吗?

    尊敬的区委领导:

    我已经反映过几次了,可是依然没有效果,宝坻区大钟镇通唐公路的大钟服装厂,每天工作时间长达17个小时,早晨七点到凌晨,这样的长时间工作,哪个人的身体能吃得消?这么长时间的工作,不是加班!常年如此!劳动法的规定是每天工作不超过八小时,这个服装厂每天的工作时间是正常工时的两倍!请区领导予以重视。请相关部门协调解决。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-07 18:17 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    经查,天津大中服装有限公司存在超时加班情况。区人力社保局已责令其整改,合理安排职工工作时间,并按国家规定标准支付职工加班费。下一步,区人力社保局将对该公司的整改情况进行监督和检查,维护广大职工的合法权益。您如有其他问题可向区人力社保局反映。联系电话:29241428。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区人力资源和社会保障局                        


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有