问 题

发表人:刘峰 提问时间:2017-07-24 13:00

标题:南开区华苑小区大量机动三轮车违法上路行驶和停放,严重威胁居民人身安全,破坏交通环境!

    在全市迎全运大力整治交通出现环境的大背景下,南开区华苑小区却存在大量货运机动三轮车上路行驶和停放的违法情况!其中最为严重的地点是华苑信美道与华苑东路交口久华里门前的废品收购点,这个占路经营的废品收购点有七八辆重型机动三轮车经常穿梭行驶和停放在华苑小区的道路上。另外在华苑路居华里门前也有很多商贩违法使用机动三轮车的情况。希望公安交管部门尽快对华苑小区的机动三轮车进行彻底治理和查处,为广大百姓创造一个安全的出行环境。让广大百姓实实在在的感受到公安交通管理部门“有作为、有担当”的工作精神。

反 馈

回复部门:南开区 回复时间:2017-08-07 08:44 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导高度重视,立即责成华苑街道办事处调查处理。现将有关情况回复给您:

针对留言反映问题,辖区街道办事处已到现场进行调查处理,要求经营者立即撤离。后续,辖区街道办事处将对此问题持续关注,指派人员不定期巡查,发现问题及时进行处理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

南开区委办公室

2017年8月7日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有