问 题

发表人:赵先生 提问时间:2017-07-25 11:20

标题:琳科东路和金湾道的路灯,还有人管吗?

    李书记您好:

    河东区的金湾道与泰昌路交口(2盏,在金湾道上的路灯,尚东雅园南区小区后门对面,从泰昌路右拐进金湾道的第2棵和第4棵灯杆)和琳科东路(津滨大道至京山铁路线,双侧全线灭灯,并且在马路的西侧有3至4盏灯头丢失的现象)的路灯不亮的问题。我在6月16日向电力公司路灯处反映过此事,他们说产权在河东区政府,于是我又河东区政府反映,他们说产权在市容园林委的路灯管理部门,于是我又在网上写信给市容园林委,得到他们的回复是还是让我问河东区政府。这个现象,还有没有人管?这是不是属于不担当、不作为的表现?我们只盼着路灯恢复着灯,已经有七八年的时间了。

    谢谢您!

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2017-08-07 08:23 是否超时:

党群心连心网民留言回复

问题编号:3903928

 

尊敬的网友:

您好!经查琳科东路路灯设施管理单位为市路灯处,金湾路路灯设施产权单位为市管网公司,对于您反映的路灯不亮问题,区相关部门已向上述单位反馈,市路灯处和市管网公司均表示将对路灯不亮问题进行现场排查,尽快解决问题。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

 

河东区委办公室

                           2017年8月3日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有