扫码阅读手机版
来源: 天津北方网 作者:滨海新区政府 编辑:张令沛 2017-07-24 10:00:13
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“常增”留言:我爱人在雀巢工作,到现在也不给降温费,只给发点风油精,人丹,和花露水,这样合法吗?
滨海新区政府回复:根据市政府《批转市劳动和社会保障局等五部门关于建立全市职工平均工资发布及工资保险福利待遇正常调整制度暂行办法的通知》(津政发〔2008〕17号)规定。每年6月至9月,用人单位应按月或一次性向在岗职工发放防暑降温费,不得以实物代替。2017年的标准每月为158元。(“津云”—前沿新闻记者张令沛)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
外环线周边规划11座大型城市公园
老厂院华丽变身竞技场
突破30万单!探访天津公安5110服务热线
一季报看天津的制造、智造与质造……
国家一级保护动物彩鹳首次现身津城
中国网络正能量天津获奖作品创作者说
招聘会变“音乐会” 观展选才两不误
滨城宝藏揽春园 乱花渐欲迷人眼
这个海铁联运集装箱班列正式开通
2024中国(天津)演出交易会火热进行中