标题:我爱人在雀巢工作,可是这么热的天不给发降温费,只给点清凉油花露水等这样合理吗?
我爱人在雀巢工作,到现在也不给降温费,只给发点风油精,人丹,和花露水。
我爱人在雀巢工作,到现在也不给降温费,只给发点风油精,人丹,和花露水。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,开发区信访办回复:根据市政府《批转市劳动和社会保障局等五部门关于建立全市职工平均工资发布及工资保险福利待遇正常调整制度暂行办法的通知》(津政发〔2008〕17号)规定。每年6月至9月,用人单位应按月或一次性向在岗职工发放防暑降温费,不得以实物代替。2017年的标准每月为158元。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2017-7-24