问 题

发表人:朱女士 提问时间:2017-07-16 17:58

标题:刘房子还迁房和租房费好几个月没有发了

    去年咨询说是今年10月份下房,我就想问问具体什么时候入住?儿子还等房结婚呢,租房费也有好几个月没有给了?总是没有个准确消息,都过去7年了

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2017-07-17 14:36 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,来信已收悉。接信后,天穆镇领导高度重视,现将咨询问题调查情况答复如下:

    按照区城中村改造指挥部的要求,刘房子老村一期还迁房准交证日期为2016年3月29日,租房费往后顺延两个月,即发放至2016年5月29日;后期租房费还房核减后重新上报。目前,刘房子老村租房费已发放至2016年5月29日,待区指挥部允许上报后期租房费申请后,镇政府将及时通知村委会。

    目前刘房子二期还迁房瑞恒家园主体已封顶,正在进行配套设施建设,暂不具备入住条件,预计年底竣工。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

天穆镇政府

2017-7-17

 

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有