问 题

发表人:马先生 提问时间:2017-07-01 02:10

标题:居民住宅旁的垃圾车停车场

    静海区静海镇同和里居民区紧邻一垃圾车停车场,与最近的居民住宅仅仅一墙之隔,不知是不是在此进行冲洗车辆的缘故,每天不定时的散发出腐败的酸臭味,基本上各个时段都可以闻到相似的恶臭,只是程度的不同,周围的空气质量甚至不如一般标准的公共厕所,炎热的夏天哪里还敢开窗户透气,新鲜的空气成了一种奢望,每天也都是关于空气的心思。像这种严重影响居民身心健康的场地,到底应不应该紧邻居民区?强烈要求相关部门能管一管,还周围居民一个健康的生活环境。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2017-07-17 12:56 是否超时:

    您好,您反映的问题已获悉,目前区有关部门正在调查处理中,请您关注“二次回复”。

 

静海区委

2017年7月13日


    您好,您反映的问题已获悉。经区市容园林委实地调查了解,发现导致同和里周边空气酸臭的原因与紧邻的环卫车辆停车场无关,实为旭华道东城垃圾填埋场所散发气味。目前,该垃圾填埋场治理方案已制定完成,相关工作正在有序推进中,预计治理工程将于年底前完成。

 

静海区委

2017年7月13日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有