问 题

发表人:张国胜 提问时间:2017-07-12 10:32

标题:咨询高峰路和南门道道路什么时候修建完毕

    尊敬的北辰区领导

    高峰路和南门道是金侨宸公馆的配套道路,目前开发商已经交房了,业主都入住了,请问区政府作为金侨小区两侧唯一的配套道路什么时候修建完毕,为什么不修停工了,请区政府给出明确答复

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2017-07-17 11:39 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区建委领导非常重视,立即责成调查处理。经核实情况如下:

    高峰路(北辰道-南仓道)工程和天康道(原南门路)属于我区基础设施改革试点范围内项目,建设单位为天津市辰兴城市建设开发有限公司。

    高峰路工程为我区南北向主干道,不属于金侨项目配套道路。目前该项目东半幅道路工程(北辰道至南仓道)已基本完工,正在进行中水等管道施工。下一步我委将督促建设单位抓紧施工,争取早日完成该工程。

    天康道为金侨项目配套道路,目前天康道南半幅工程正在进行施工,预计9月底基本完工;待北半幅拆迁完成,我委将督促建设单位抓紧施工,争取早日完成该工程。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-7-17


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有