问 题

发表人:朱女士 提问时间:2017-07-06 13:44

标题:盛东北园小区煤气 房本问题

    小区是2012年建成,开始入住,此处为还迁房,由河东建委组织建造,至今已经五年的,一直没通煤气,家家户户用电做饭,居民用电还经常断,严重影响正常生活,小区路灯就是摆设,一到晚上一片漆黑,曾发生过抢劫事件,弄得大伙人心惶惶,小区无正式大门,任意车辆随意进入小区,各种厢式货车、大巴车、小货车、还有僵尸车抢占车位,没人治理和管控,经常有划车、撬车行为。现在最重要的就是煤气和房本问题,煤气有关部门回复说要等南园建起来才可以通气,但是现在南园规划地界,还有一排老房没拆迁呢,何时能建? 我们就只能干等着么?政府部门能给个准话么。。煤气什么时候能给我们解决?还有就是房本问题,五年了可以下房本了吧?孩子上学需要落户,没有房本如何落户。。我们可以等 孩子的年龄等不了吧? 希望有关部门能有所作为,不要再拖着我们群众了。。 找过河东建委相关领导,答复的都是官方话,我们已经听太多了,希望能有有效办法,解决我们的难题。

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2017-07-17 10:20 是否超时:

尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,区政府立即责成相关部门调查。目前,此问题正在调查中,待调查处理完毕后我们立即将相关情况告知您。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2017年7月12日


尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,区政府立即责成区建委调查。经区建委核实,现已完成小区出入口道路维修,并正在从新设立岗亭和道闸系统,已在小区南侧建临时围墙使小区封闭。且小区路灯预计于2017年7月底前开通;小区燃气预计于2017年12月底前接通。同时,区建委表示已派工作人员与反映人联系,反馈上述情况

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2017年7月17日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有