标题:关于新开公交线路增加站点的建议
您好:
非常感谢政府可以收购郭庄子太平村到大港区的民营班线,开通了927路公交车。
这条线路从红旗路直接走到光明大道,没有服务于居住人口较多的港西新城地区,随着港西新城三期和商品房的投入使用,居住人口增多,港西新城居民去大港区的欲望需求也很大。
希望927路可以进港西新城并增加站点,可以从顺丰道拐入庆安路直行到健安道拐入红旗路这样的线路,这样可以服务于港西新城居民出行,希望政府和相关部门可以采纳建议。谢谢!
您好:
非常感谢政府可以收购郭庄子太平村到大港区的民营班线,开通了927路公交车。
这条线路从红旗路直接走到光明大道,没有服务于居住人口较多的港西新城地区,随着港西新城三期和商品房的投入使用,居住人口增多,港西新城居民去大港区的欲望需求也很大。
希望927路可以进港西新城并增加站点,可以从顺丰道拐入庆安路直行到健安道拐入红旗路这样的线路,这样可以服务于港西新城居民出行,希望政府和相关部门可以采纳建议。谢谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:公交927路线路过长,已经不适合在该地区增加绕行,市民可以倒乘出行。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2017-7-7