问 题

发表人:陈先生 提问时间:2017-06-20 08:27

标题:中山公园路脏乱差且有安全隐患

    中山公园路(中山公园后门)自2012年左右形成了一个半自发的菜市场,小摊贩占路经营、高音喇叭扰民、在金蕾花园侧私搭乱建(帐篷)、搭建密密麻麻的黑色顶棚、乱拉电线、将金蕾花园消防通道堵塞且卫生条件极差,我们多方反馈,均无效果,仅仅上个月小摊贩说区领导来视察好了一天,特此反馈。

反 馈

回复部门:河北区 回复时间:2017-06-27 11:20 是否超时:

尊敬的网友:

  感谢您留言。接件后,区委领导高度重视,责成相关部门调查处理。相关部门已将该点位问题治理列为今年环境整治的重点工作,并制定了治理方案和计划,结合天津市“美丽天津一号工程”和市区拆违工作部署,在10月份完成治理工作。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快!

 

                           中共天津市河北区委办公室

                            2017年6月27日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有