问 题

发表人:李林 提问时间:2017-05-05 12:46

标题:东丽湖地区北环铁路拆除问题,

    你好,东丽湖地区的北环铁路十分扰民,尤其是夜间过车,我想咨询北环铁路是否有拆除或者改线的计划,解决周边居民的正常生活问题。

反 馈

督办单位:市委督查室 回复时间:2017-06-23 09:54 是否超时:

市建委回复:

尊敬的网友:  

感谢您留言。现对您反映的问题答复如下:

经核实,根据铁路规划建设计划,东丽湖段北环铁路近期没有拆除或者改线计划。关于夜间过车扰民问题,我市将积极向交通部门反映磋商,可否采取一定措施进行解决。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。市建委


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有