标题:大港轨道交通近期有规划吗?
尊敬的新区领导:
请问新区南部地区(大港)近期(两年内)有轨道交通规划吗?现在的出行实在是太不方便了,化工厂,药厂,钢厂,火葬场等应有尽有,环境污染程度高,居住条件差,然而给新区贡献的GDP却不低,希望可以帮我们大港解决一下交通问题,现在的天津市各区没有轨道交通的不多了,大港是其中之一吧,有付出就应该有回报,请政府考虑一下我们港人的建议,谢谢!
尊敬的新区领导:
请问新区南部地区(大港)近期(两年内)有轨道交通规划吗?现在的出行实在是太不方便了,化工厂,药厂,钢厂,火葬场等应有尽有,环境污染程度高,居住条件差,然而给新区贡献的GDP却不低,希望可以帮我们大港解决一下交通问题,现在的天津市各区没有轨道交通的不多了,大港是其中之一吧,有付出就应该有回报,请政府考虑一下我们港人的建议,谢谢!
尊敬的网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2017-6-19
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,规国局回复:按照规划,轨道线途径大港片区的有Z3\Z4两条。目前已启动建设Z4线一期工程段。Z3线仍处于研究中。
特此回复。感谢您的关注与支持。
滨海新区政府
2017-6-20