问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-06-16 08:31

标题:关于市区到武清交通问题??

    你好,我是住在东丽区张贵庄一居民,现要到武清凯旋王国附近工作,想咨询下,有没有从天津市区到武清的地铁可以乘坐,如果没有是否有计划规划地铁,大概时间是什么时候。

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2017-06-19 15:27 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信收悉。关于您反映的问题,武清区规划局进行了认真的调查处理。具体情况如下:

感谢您对我区规划工作的关心和支持。自2013年开始区委、区政府就把轨道交通作为优先考虑的重大事项,特别是《京津冀协同发展纲要》实施以来,从重大战略确定到规划编制,都把轨道交通尤其是连接北京、天津的轨道交通作为重要内容。目前,我区正在全力推动环北京城际天津段和市域轨道交通Z5线的规划建设,其中市域轨道交通Z5线南起中心城区,经北辰、武清至规划中的京津产业新城。同时,我区也在积极争取将地铁M4、M5线北延至武清纳入《天津市轨道交通规划》。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

天津市武清区人民政府

武清区规划局

2017年6月19日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有