问 题

发表人:宋亮 提问时间:2017-06-06 09:35

标题:好美嘉园系列学校的建设进程

    政府规划的好美嘉园幼儿园,什么时候建?什么时候建成?什么时候投入使用?

    好美嘉园小学、好美嘉园中学等三个系列学校规划的真好,老百姓很感激政府,外环线以西、津滨大道以南、京山线以北、昆仑路以东居民很多了,没有一所合格的公办学校(幼儿园、小学、中学),请克服一切困难,急民之所急,解民之所困。感谢政府

    关注政民零距离好几年了,听到的该问题的相关答复不下百条,相信相关部门自己都不敢再看曾经的回复。东丽区财政收入不少,断头路该通的通,学校该建的建,行动是最好的回答。相信人民政府,老百姓都在翘首以盼。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-06-19 14:44 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                  2017年6月12日


尊敬的网友:
   
    您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:目前,好美嘉园学校项目的前期工作已基本完成,近期将组织招标工作。计划七月底前开工建设。中学预计18个月工期。幼儿园和小学预计12个月工期。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                2017年6月19日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有