问 题

发表人:郭亚东 提问时间:2017-06-01 15:09

标题:我五月中旬投诉煤气不能送气问题半个月还没回复解决方案?

    五月中旬投诉煤气不予通气问题何时能解决?

反 馈

回复部门:城乡建设委 回复时间:2017-06-19 14:04 是否超时:

尊敬的郭亚东网友:
 
    您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。

 

天津市城乡建设委员会

                                  2017年6月1日


尊敬的郭亚东网友

        您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成天津能源投资集团有限公司调查了解相关情况。经核查您所在小区未通气原因是由于小区内大部分业主装修为开放式厨房,依据《城镇燃气设计规范》规定,开放式厨房一律不能通气点火,所以整个小区都不能通燃气。

        希望您多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!

天津市城乡建设委员会

2017年6月19日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有