问 题

发表人:刘先生 提问时间:2017-06-05 09:43

标题:小北庄到底还搬不搬啊

    尊敬的区领导:

    我是小北庄村民 请您逐一回复1:之前也询问过关于小北庄何时搬迁 但每次给出的时间都不一样 说法都不同,军粮城二期铁路以北基本都验收了,都这个时候了 还没个具体还迁时间么?我觉得不可能吧 区有关部门肯定知道!

    2:这些天又有人说 7月份就得钱往外租房去,还说 小北庄要归滨海新区 这都是真的么 ?

    备注:我不想让无暇街道 给我回复,因为他们说的太潦草,敷衍!我需要区专门负责这块的给我回复

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-06-19 10:13 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                  2017年6月12日


尊敬的网友:
   
    您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:按照军粮城示范镇二期项目规划,计划还迁安置东丽区新立街、金桥街、无瑕街的24个村队,涵盖小北村。目前,军粮城示范镇二期工程铁路以北房建工程进入工程收尾阶段,铁路以南工程正在抓紧建设,处于主体施工阶段,部分工程处于基础施工阶段。军粮城示范镇二期项目整体计划2018年竣工。因该项目涉及三个街道,正在由区城市化办牵头编制还迁方案。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                2017年6月19日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有