问 题

发表人:王金隅 提问时间:2017-06-02 12:51

标题:金隅悦城雅香苑小区停车安全隐患

    我是金隅悦城雅香苑的业主,向贵区反映,小区停车存在安全隐患,私家车占据小区消防通道,一旦发生火灾消防车无法抵达小区。


附件:


4.33MB
3.87MB

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-06-17 16:17 是否超时:

尊敬的王金隅网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  我区相关部门正在积极调查处理,相关后续情况会及时反馈给您。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                        2017年6月16日


尊敬的王金隅网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  经核实,居委会已通知物业公司尽快联系业主规范停车,物业公司近期正在完善设备,新车位预计将在8月份启用。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                        2017年6月17日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有