问 题

发表人:孟女士 提问时间:2017-06-05 15:46

标题:致西营门街执法队的一封感谢信

    你好,我是华城景苑居民,这次华城景苑的拆违力度很大,困扰我们多年的问题终于解决,非常感谢西营门街综合执法队员的辛苦付出,我们看到了西营门街执法队的执行力和政府的公信力。再反映一个问题,拆违结束后好多剩下的垃圾怎么处理,还有就是一些住户在原来拆除的地方拉起了铁丝网。

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2017-06-15 20:32 是否超时:

孟女士:

    您好!感谢您对西营门街执法工作的认可。5月下旬,西营门街组织人员对华城景苑小区私搭乱建等行为进行了集中清理整治,拆除小区违章建筑,清理小区环境,规范小区生活秩序,得到小区居民的肯定和认可。在此,对您的支持表示诚挚的感谢。

    目前华城景苑小区拆除违法建设后的垃圾和个别住户利用铁丝网圈占绿地行为已清理完毕。今后,街综合执法大队将加大对华城景苑小区的日常管控力度,坚决杜绝华城景苑小区违法建设回潮现象的发生。感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康!生活幸福!

 

西青区委督查办公室

2017年6月15日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有