问 题

发表人:赵晶 提问时间:2017-05-31 13:52

标题:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情

    我是小海地川江里12门的居民,这两天看到楼门口贴的告示,经过询问知道是有邻居在网上给区委书记留言了,我们很感动,真是人民的好公仆,我们利用端午节假期自己修好了灯,只用了10几元,我们这里有门口贴的告示所收费用,悬殊太大了,15户共计300元,这个房管部门有点黑。


附件:


3.14MB

反 馈

回复部门:河西区 回复时间:2017-06-14 17:40 是否超时:

尊敬的网友赵晶:

    您好,看到您的留言后,领导高度重视,立即责成有关部门核查处理。

    目前问题正在调查核实中,我们将继续督促问题处理进度,及时向您反馈。

    感谢您的来信!


尊敬的网友赵晶:

    您好,看到您的留言后,领导高度重视,立即责成东海街核查处理。

    接件后,街道高度重视,立即调查了解,经查,川江里12门产权属于西建房管站,居委会经过沟通后,西建房管站同意维修,但是不出包括灯口、开关、灯泡等材料费。因此向每户居民收20元材料费,多出部分用于购买楼内灯的公用电,此种情况已用公告的方式告知居民。

    感谢您的来信!

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有