问 题

发表人:苑国永 提问时间:2017-05-12 11:16

标题:滨石高速静海段是否设立沿庄连接线

    领导好!新闻中说滨石(津石)高速公路(荣乌高速~海景大道)段已开工建设,预计2018年建成。可是看过天津高速路网规划的就会发现,这不是津石高速天津段的全部,滨石高速在静海县胡辛庄到津冀界段还没有开工建设,请问在静海县沿庄镇是否设立高速出口?

反 馈

回复部门:交通运输委 回复时间:2017-05-19 15:16 是否超时:

尊敬的网友:

   您好!经我委相关部门调查研究,现回复如下:

   津石高速公路是《国家公路网规划(2013-2030年)》中规划的G0211线,是京津冀交通一体化重要项目,不仅是滨海新区通往石家庄及华北地区的便捷通道,也是我市连接西北地区的东西向通道,工程建成后,将进一步促进周边区域的经济社会发展。津石高速天津段共长约76.8km,其中天津西段(京沪高速~津冀界)长约12.5km,天津中段(京沪高速~荣乌高速,原滨石高速段)长约26.5km,天津东段(荣乌高速~海滨高速段)长约37.8km。您所关注的是天津西段的津石高速公路,该段高速公路尚处于工程前期阶段,预计2018年内开工建设。根据目前研究成果,拟于新津涞公路相交处设置一处收费站,方便沿线居民上下高速,同时该收费站能够最大限度地服务沿庄镇等沿线村镇,助力沿线经济发展。

   希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                        天津市交通运输委员会

                                                          2017年5月19日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有