问 题

发表人:宋立鑫 提问时间:2017-05-15 10:47

标题:小站镇还迁生活区内出行不方便的问题。

    津南区小站镇小站镇还迁生活区已经有很多居民在此生活了但是出行很不方便没有便民公交车从新镇区到小站镇中心地带大概两公里都没有便民公交车相互通达这样给小站还迁生活区的居民带来了许多不便希望政府早日在这里通上公交车这样人们来往不也方便了吗?

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2017-05-19 08:46 是否超时:

尊敬的宋立鑫网友:

  感谢您留言。经了解,目前209路公交车已经开通,并在还迁区设立多个公交站牌,分别是:西花园南门、颐养院、慧林园、旭日园、菊香园、荷月阁、竹新苑、莲香园、水榭花都西门、鸿泽园,覆盖整个还迁区,基本满足居民出行需求。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室

2017年5月18日

 


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有