扫码阅读手机版
来源: 天津北方网 作者:西青区委 编辑:文婷 2017-04-28 15:36:06
天津北方网讯:《党群心连心》栏目网民“张红杰”留言:我是外地打工人员,为了孩子上学方便买了王稳庄镇年庄村村民还迁房,中介说五年后下房本,我与卖家只是在大队过了名字,不知道房本下来后还要办什么手续?
西青区委回复:王稳庄示范小城镇农民安置用房项目属于保障性住房。根据《天津市示范小城镇安置房管理管理办法》规定,示范小城镇安置房只能用于被安置人的还迁安置,剩余房屋不得向社会销售。(津云—前沿新闻记者文婷)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
外环线周边规划11座大型城市公园
老厂院华丽变身竞技场
突破30万单!探访天津公安5110服务热线
一季报看天津的制造、智造与质造……
国家一级保护动物彩鹳首次现身津城
中国网络正能量天津获奖作品创作者说
招聘会变“音乐会” 观展选才两不误
滨城宝藏揽春园 乱花渐欲迷人眼
这个海铁联运集装箱班列正式开通
2024中国(天津)演出交易会火热进行中