问 题

发表人:李丽 提问时间:2017-03-19 15:00

标题:津涞花园

    津涞花园是2000年前建设的楼房地面破损严重,影响出行和安全.下水管道不畅通.夏季雨水存积时间长.符合区里改造范围.请问何时给我们小区改造.

反 馈

回复部门:南开区 回复时间:2017-03-29 18:00 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区房管局调查处理。现将有关情况回复给您:

   经查,津涞花园于2017年纳入天津市远年房屋安全整治工程计划,该工程预计3年内完工,具体到各个小区施工时间,目前暂未确定。

   希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

南开区委办公室

2017年3月29日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有