问 题

发表人:朱旭亮 提问时间:2017-03-21 13:13

标题:中铁国际城商业何时开始键,金钟河大街地铁站口什么时候开全?

    河北区一直缺少大型商业综合体,我们非常期盼。请问民权门地铁站上盖的中国铁建广场商业综合体何时建成,预计何时开业?有没有影院、大型超市这些附近住户十分需求的业态?另外,金钟河大街地铁站北侧的商业地块也是中铁国际城的商业开发内容,请问何时开始建设?

反 馈

回复部门:河北区 回复时间:2017-03-29 10:06 是否超时:

尊敬的网友:

  感谢您留言。接件后,区委领导高度重视,责成相关部门调查处理。相关部门已与您取得联系,经向中铁集团了解,中铁国际城民权门地铁站上盖的广场商业综合体预计2018年试开业,此处设有餐饮、娱乐业和社区型商业。关于金钟河大街地铁站北侧的商业地块预计2017年开始建设,此处设有超市、影院等。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快!

 

                           中共天津市河北区委办公室

                            2017年3月29日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有