问 题

发表人:王丽 提问时间:2017-03-24 10:06

标题:继续荣兴里老旧小区改造问题

    本人于3月15发表同题提问,你们3月23日回复的我却是凤明里的改造问题,你们这工作态度也太不认真负责了!所答非所问!我现在在这里再发问一次!

    荣兴里予90年代建成,前几年虽然粉饰了楼体外围,但现在小区内部老旧问题严重:小区院内道路坑洼不平,楼道内墙体肮脏不堪,非常昏暗,楼梯破损严重,有的楼梯只剩下一半,楼道内灯泡长期损坏不亮,楼道大门以及窗户也严重损坏。像红旗楼、同发里、光明楼等比荣兴里建成同年代甚至还早的老旧小区,前几年通过老旧小区改造都焕然一新,唯独荣兴里的小区内部老旧问题依然没有解决。我想咨询一下相关部门,为什么区别对待荣兴里小区?有没有相关的政策或者文件规定?近期或者以后有无对荣兴里小区内部的改造计划?

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2017-03-28 10:21 是否超时:

尊敬的王丽网友:

  感谢您留言。感谢您留言。经了解,荣兴里已纳入今年咸水沽镇旧楼区改造范围,预计4月份开工,届时小区的防水、楼内下水均可以得到改造,提升居民居住环境。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

中共天津市津南区委调研督查考核办公室

2017年3月27日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有