问 题

发表人:李雪妮 提问时间:2017-03-14 18:48

标题:配套与民生

    东丽区东丽湖天骥智谷区域不受重视,配套建设速度缓慢!

    1 天然气外部管道一直说是在协商,至今未见动工迹象,影响居民生活!

    2 汇智南路至今两端都是断头路,一头通往东丽湖路,河上不架桥,断头路,;一头通往山岭子桥,桥边是土路,断头路。

    3 连接空港和东丽湖的东文路一直在说网上招标,至今未见动工的迹象。

    4 从天骥智谷小区出去上班,我可以从武警后勤学院门口的依山桥出去,下班回家需绕道空港三桥掉头再回到武警门口的依山桥回家,不然就属于逆行!借问政府部门领导你们有亲自走一趟这条路吗?

    5 路灯问题一直在给居民承诺,拖拖拉拉!一到晚上黑灯瞎火的!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-03-28 09:39 是否超时:

尊敬的李雪妮网友

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  经核实,关于天骥智谷天然气外部管道问题,该燃气管线施工问题已协调完毕,现已进场施工。关于汇智环南路问题,其一端与东丽湖相连,另一端与东文路相连,没有桥位设计的规划。关于东文北路工程问题,现该工程已招标结束,目前正进行前期手续办理工作。关于天骥智谷周边路灯问题,预计于近期安装路灯杆。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                        2016年3月24日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有