问 题

发表人:孙晓伟 提问时间:2017-03-21 14:20

标题:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作

    针对企业不执行退档手续的劳动仲裁裁决,及法院的强制执行不配合,经过沟通,劳动监察大队确实无法处理该问题,该问题只能通过法律途径解决,感谢河东监察大队的协调,感谢工作人员的耐心解答,谢谢

反 馈

回复部门:人力社保局 回复时间:2017-03-22 15:09 是否超时:

尊敬的网友:

  您好!感谢您对我们工作的理解,希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。

 

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2017322


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有