标题:新能源汽车充电桩安装问题
尊敬的领导
您好!现国家大力发展新能源电动车,我要咨询一下购买新能源车后充电桩要如何安装?需要什么手续?什么条件的小区才可安装?
我家住尚清湾小区,物业管理一直很混乱。我与物业沟通充电桩安装一事,物业推脱说地上车位不能安装;地下车库暂没有使用,即使使用以后要业主交管理费或者买车位才能安装。
请帮助协调相关部门给于答复解决
十分感谢!
尊敬的领导
您好!现国家大力发展新能源电动车,我要咨询一下购买新能源车后充电桩要如何安装?需要什么手续?什么条件的小区才可安装?
我家住尚清湾小区,物业管理一直很混乱。我与物业沟通充电桩安装一事,物业推脱说地上车位不能安装;地下车库暂没有使用,即使使用以后要业主交管理费或者买车位才能安装。
请帮助协调相关部门给于答复解决
十分感谢!
尊敬的网友:
您好,来信收悉,关于您反映的问题,国网天津武清公司回复如下:
感谢您留言。接件后,国网天津武清公司高度重视,责成监察审计部调查处理。
按照《充电设施用电业务办理告知书(居民)》的要求,电动汽车用户需提供:
1.《充电设施报装申请表》一份。用户向供电营业厅受理员领取,填制后请签字或加盖个人手章。
2.客户有效身份证明(有效期内的身份证、户口本、军官证、台胞证等)原件及复印件一份。复印件需为A4纸,签字或加盖个人手章。
3.固定车位产权证明或产权单位许可证明原件及复印件一份。复印件需为A4纸,签字或加盖个人手章。
4.物业部门出具同意使用和施工充电设施的证明材料。证明材料为A4纸,加盖物业部门公章。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的建议。顺祝身体健康、生活愉快!
天津市武清区人民政府
武清供电有限公司
2017年3月20日