问 题

发表人:李铭喆 提问时间:2017-02-28 09:09

标题:就保利海棠湾幼儿园问题向区政府表示感谢

    在这里我要忠心的感谢区政府。海棠湾幼儿园建立多年,一直未投诉使用,在广大等待上学的幼儿家长反映下,在区政府的组织下,信访办 教育局 开发商 终于坐在一起研究此事了,而且告诉我们一个好消息,暑假过后孩子们终于可以入园了。区政府真是干实事,干好事的好政府,感激之情无以言表。希望四月报名时广而告之,别让广大家长错过。此致敬礼。

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2017-03-02 15:15 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信收悉。关于您反映的问题,回复如下:

近期,已组织区信访办、房管局、不动产登记局、教育局和保利房地产开发公司进行专题研究,目前正在完善工作方案,具体时间尚未确定,请您耐心等待。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

 

天津市武清区人民政府

2017年3月2日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有