天津北方网讯:《党群心连心》栏目网民“康先生”留言:津蓟公交已经开通快半年了!听说蓟州区政府没有给津蓟公交补贴,所以票价才高是吗?静海和宝坻都与天津交通集团签订了合作协议!蓟州政府与天津交通集团有签订合作协议吗?
中共蓟县县委回复:津蓟公交分别由市交通集团、市公交集团两大运营商经营,签订了合作协议,市、县均无补贴。按照《天津市公交条例》,蓟县至天津的公交属远郊公交班线,即特殊线路、特殊车型,经相关部门审批,执行票价为32元。( 前沿新闻记者 刘影 )
天津北方网讯:《党群心连心》栏目网民“康先生”留言:津蓟公交已经开通快半年了!听说蓟州区政府没有给津蓟公交补贴,所以票价才高是吗?静海和宝坻都与天津交通集团签订了合作协议!蓟州政府与天津交通集团有签订合作协议吗?
中共蓟县县委回复:津蓟公交分别由市交通集团、市公交集团两大运营商经营,签订了合作协议,市、县均无补贴。按照《天津市公交条例》,蓟县至天津的公交属远郊公交班线,即特殊线路、特殊车型,经相关部门审批,执行票价为32元。( 前沿新闻记者 刘影 )
下载津云客户端关注更多精彩