问 题

发表人:邵先生 提问时间:2016-11-25 11:17

标题:感谢新区政府在上北新新家园推动的违建拆除工作

    新区政府:

    自从万通上北新新家园陆续交房以来,圈院以及私搭乱建愈演愈烈,导致小区绿地基本丧失,鸡鸭和各种体型的狗横行,成了远近闻名的上北新新菜园。我们住在其中真是心理难受。随后居民通过各种渠道反映问题,包括拉横幅,去政府,在北方网的平台反应,这持续不断的进行了七八年了,一直没有任何进展。

    近期,相关部门开始在小区启动违建的拆除工作,我们亲眼看到了工作的实际推进,终于发现这次不是喊口号了,是动真格了,希望拆除工作要顶住压力,一鼓作气,把所有的违建都拆除,还本属于广大业主的公共空间。我们真的非常支持政府的雷霆行动,真的感谢政府的对于新新菜园以及其他小区的违建的持续整改!!最终还我们一个小区的美丽,换我们新区的美丽,还大天津的美丽!!

    此外我们也关注违建拆除之后后续可有完善的规划,因为仅仅拆除后的一片狼藉也是非我们所愿,也希望政府关注这块,各部门有相应的规划来保证绿地的复原,空地上锻炼器械的安装,以及景观的建设等,真正还原小区本来美丽的面貌。

    谢谢!!

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2016-12-02 14:16 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。非常感谢您对我们工作的认可。

    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

2016-11-28

 


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有