标题:关于宝坻区裕和家园产权证有关事宜
宝坻房屋管理部门负责人:
您好!
我是宝坻区裕和家园的住户,本人于2015年5月在此平台向各位领导咨询过同样的问题。当时给我的答复如下(全文引用):
尊敬的“陈红艳”网友:
您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成区房建办进行办理,现将办理情况答复如下:
截至目前,宝坻区裕合家园小区房产证办理工作已完成合同打印、商品房购房发票打印等工作。接下来,区房建办将协调区财政局及市房屋管理部门办理后续手续,尽快完成房产证办理工作。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
2015年6月4日
然而,现今已是2016年9月份,距上次咨询已有一年多时间,难道后续手续仍然没有办妥?裕和家园的产权证依然没有任何着落,恳请相关领导告知该小区领取房屋产权证确切的时间结点,或者告知我们办理相关手续还需要“在途”多长时间。
谢谢!