标题:恒益隆庭南侧土地规划
之前听说恒益隆庭南侧土地规划有公交总站,目前只有687路,是否还会建设总站;目前小区南侧土地已有很多人倾倒垃圾,这个能否治理一下;在由毛条路转弯路口至恒益隆庭小区门口处设有路灯,几年前是开的,目前晚上这里漆黑一片,而且金牛花园还迁房已然入住,附近人员增多,如果没有路灯会存在安全隐患,能否将路灯打开,方便周边群众生活。
之前听说恒益隆庭南侧土地规划有公交总站,目前只有687路,是否还会建设总站;目前小区南侧土地已有很多人倾倒垃圾,这个能否治理一下;在由毛条路转弯路口至恒益隆庭小区门口处设有路灯,几年前是开的,目前晚上这里漆黑一片,而且金牛花园还迁房已然入住,附近人员增多,如果没有路灯会存在安全隐患,能否将路灯打开,方便周边群众生活。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府办公室
2016年8月22日
尊敬的网友:
您好!经调查,在牛驼子新苑东侧(毛条路东侧)规划有公交首末站,具体建设时间尚未确定。精武镇环卫部门已将恒益隆庭小区南侧垃圾清理完毕。留言中所提到的道路及路灯未移交我区管理,建议您向市道路建设主管部门咨询反映。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府办公室
2016年9月1日