标题:首创国际城何时动工何时建成
首创国际城从2012年就一直说要动工,4年过去了,还是不见任何动静,麻烦问一下小学还能否动工?如果不能动工,请拆除围墙,当做临时停车场或者菜市场,4年空地一直闲置,浪费的是国家的资源和纳税人的钱!
标题:塘沽首创国际城小学 何时开建,何时完工
说好的首创国际小学到底什么时候开建呢?在网上看以前的留言答复的是:
尊敬的网友:
您好,经向塘沽教育局了解,工农村地区首创国际小学项目,坐落于河北西路西侧首创国际住宅小区北侧,占地13022.7平方米,建筑面积10697.7平方米,建设规模24班,可解决960学生入学。项目建议书于去年已批复。目前已经完成了土地选址工作,规划总平面方案已审批。现正办理土地手续,预计今年10月份可开工,2015年8月竣工交付使用。
此问题该局基建科己于4月25日通过电话形式回复,您对回复内容表示理解。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2013-4-26
可是现在已是2015年的7月份,连动工都没有见着。想问一下,到底什么时候能确实开工建设呢?众多的孩子盼望着就近入学。
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2015-07-16 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。 塘沽首创国际城小学目前处于图纸审查阶段,预计年底开工。
特此回复。感谢您的关注与支持。
滨海新区政府
2015-7-16