问 题

发表人:张玉明 提问时间:2016-08-11 21:10

标题:为民解困,值得表彰

    尊敬的苑区长您好:

    我是河西区红波里的居民,前一段时间在我家楼下(白云路利民道交口处)增加了违法两个占道经营的棚亭,其中一个棚亭还经营烤羊腿,烟雾严重污染空气,使得小区的居民不敢开窗通风,严重影响了居民的正常生活。

    为此,我写信给您反映此事。之后我接到了越秀路街综合执法的楊勇同志打来的电话,向我了解情况认真倾听我们的诉求。经过越秀路街的领导和相关综合执法同志的工作,排除各方面的干扰,依法取剃了违法棚亭,为老百信做了实事,还我社区居民一个良好的生活环境。

    为此,我代表周边的居民向区领导表示感谢,向越秀路街的领导和综合执法的同志表示感谢,特别是综合执法的楊勇同志倾听民意关注民生受到了周边居民的赞扬,特表示感谢。

反 馈

回复部门:河西区 回复时间:2016-08-12 16:46 是否超时:

尊敬的“张玉明”网友:

        您好,感谢您对我们工作的肯定,您的鼓励是对我们工作最大的鞭策。为人民服务、为百姓排忧解难,是人民政府工作的宗旨与落脚点。我们坚信,在区委、区政府的正确领导下,在全区人民的共同努力下,我区各方面工作一定会做得更好,河西百姓的生活会更加和谐幸福。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                              河西区政府

2016年8月12日

 

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有