发表人:王** 提问时间:2016-05-23 19:51 |
|
标题:关于油田人民最近出行问题 |
|
|
|
内容:
我是油田的一名上班族,每天做公交上班,可是最近5月20日油田通了943,被曾经民营蓝色中巴给堵了,跑不了,目前现在从井下到三号院没有一辆公交车,不管如何这绝对不是服务于人民的举动,希望有人能马上解决,不管怎么谈不要影响老百姓的生活,只是希望尽快解决
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2016-07-22 09:40 是否超时:否 |
|
|
网友您好:
留言收悉。经了解,按照2015年9月14日国家发改委批复的《天津市城市轨道交通第二期建设规划(2015-2020年)》要求, Z4线一期建设暂未覆盖到大港油田地区。但通过其他城市轨道交通形式,如单轨、有轨电车等,可覆盖到油田地区,目前具体形式正在研究。公交线路也正在优化,将最大限度满足大港油田群众的出行。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2016年7月22日
|
|
|
|
|
|