新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘志强   提问时间: 2016-07-20 10:16
 标题:为民办事效率高
内容:

    领导,您好:

    我在本月16号咨询了我租住的企业产房屋租赁合同的问题,19号市房管局的一位同志就给我打电话来核实,20号南开房管局房管科的吕同志给我来电话耐心细致的给我讲明了相关问题,并告知我问题的所在,使我十分满意。在此我向国土房管部门的领导表示感谢,你们用自己的实际行动践行了"党的群众路线实践教育活动'!

回复部门:国土房管局   回复时间:2016-07-21 16:30   是否超时:否

刘志强同志:

  您好,留言收悉,感谢您对我们工作的支持与鼓励,我们将在今后的工作中更好的做好服务。谢谢!

 

                                                                     天津市国土资源和房屋管理局  

                                                                           2016年7月21日


     热点推荐
榆林路占路经营问题被根治
垃圾分类知识您知道吗?
曙光路生活广场开业啦!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:小区有了四种颜色垃圾箱 怎么投放您知道吗?
·津城“的哥”“津云”集赞 承诺擦亮城市名片
·“津云”大数据搜索:大数据联网 一条龙服务 这座智慧型菜市场不一般!
·“津云”大数据搜索:车位只售不租 梯控捆绑物业费 这个小区最近有点乱
·“津云”大数据搜索:富民路集中开展违停治理 停车切莫心存侥幸
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有