新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
施*
提问时间:
2016-06-30 07:35
标题:取缔诚基中心日租房
内容:
和平区诚基中心现有61家日租房(新浪网报道)存在严重安全隐患,黑恶势力横行,严重影响其他居民正常生活。恳请市领导予以坚决取缔!
回复部门:和平区
回复时间:2016-07-14 14:30
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成公安和平分局进行核查办理。针对市民施华反映在诚基经贸中心有61家日租房,存在安全隐患,黑恶势力横行,并恳请市领导予以坚决取缔。民警电话联系反映人,询问其所述黑恶势力的具体情况,其称并不确定,只是看诚基周围有很多纹身的人出入,觉得不太雅观,具体有无黑恶势力,无法提供。称所反映的61家日租房是以前道听途说的,并不准确。后民警向其介绍了目前日租房的现状(已缩减至四十家),并悉心为其解读了当前政府对诚基中心的日租房所采取的政策方针措施,以及南京路派出所所作的工作。反映人对南京路派出所的工作表示肯定。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
公安和平分局
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
“镇政府二号楼”不能买卖
·
令人困惑的电动自行车充电收费
·
《百姓问政》:空地垃圾总回潮、老旧小区停车难 该咋管?
·
别让旧物成了无处安放的“烫手山芋”
·
手机号为何被“保护性停机”?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号