新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘汝骏   提问时间: 2016-07-07 12:34
 标题:因上大学原家庭中的土地承包经营权被收回,原家庭是否能要回这部分土地经营权并且取得村民一样的福利待遇
内容:

    本人2004年在天津电子信息职业技术学院毕业,2002年六月被学校就地农转非(有户口本为证),上学期间府君庙村里就将在家庭里所属自己那部分土地就收回去了,从毕业至今没有稳定工作,一直处于断断续续的打工状态,从2014年开始至今没有工作,没有收入,想在村里种地为生都不能。不知怎没办才好。我和我父亲户口本住址是一样的。我想重新要回属于我那部分土地,种菜。请问我父亲家庭是否中能重新取回原属于我的土地承包经营权。第二点我的户口是在村里的非农业,在村上有选举权的,但村上的福利待遇却没有我的,村里这样做合法吗、是否侵害我的权益。如果可以我想通过诉讼方式解决。

回复部门:兰玉梅   回复时间:2016-07-08 13:51   是否超时:否

建议找当地村委会或政府咨询与协商解决,如果未能解决时再通过诉讼方式。


【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
·请问Z4线经过港东新城吗?
·为什么河东区的绿化这么差?
·登州路上的三石化聚醚部是2015年10月底前完成搬迁吗
·建议调整地面公交和轨道交通票价
·红桥泰达城全体老百姓再次拜请领导,为我配套建设菜市场
·河北区育婴里(动力机场宿舍)拆迁计划
·15年河北区三十五中学棚户区拆迁问题
·关于适龄儿童入园问题的咨询
·请求给161路加车
·关于提高社区工作质量问题
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有