新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
   发表人:徐       提问时间:2016-05-31 14:00
标题:西青区大明道
内容:

    西青区大明道两侧华城景苑、和苑、和苑西区陆续入住,但大明道明显不能满足当地车辆的出行,严重拥堵,并且机动车、电动车、自行车、行人都在几米款的路上、造成相当严重的安全隐患,并且路况非常差,非常多的大坑,希望早日解决现在的状况!

回复部门:西青区   回复时间:2016-07-04 16:12   是否超时:

徐先生:

    您好!收到您的留言,西营门街党委进行了调查:随着华城景苑、和苑起步区、和苑西区居民陆续入住,作为该区域主干线的大明道改造工作被列入主要议事日程。据了解,大明道是天津市重点工程西站副广场还迁房-和苑起步区和西于庄棚户区还迁房-和苑西区配套改造道路。按照市重点建设工程指挥部要求,大明道配套道路工程建设已于今年初启动,本着道路建设需要,大明道东段(罗浮路东侧)由天津市道桥发展公司承建;大明道西段(罗浮路西侧)由天津市管网公司承建;目前,大明道北半幅正在进行施工。感谢您理解我们的工作,祝您身体健康!生活幸福!

 

西青区委督查室

2016年7月4日


请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
 回复率  满意度
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有