发表人:杨** 提问时间:2016-05-05 23:02 |
|
标题:中北镇运盛路枫桦园小区进入困难 |
|
|
|
内容:
尊敬的领导:
运盛路上乱停车现象太严重,其实路也挺宽,但是路两边都被私家车斜插着停在那,导致一到下午3、4点开始,进、出小区的车根本无法并排通行,一堵车就堵个半小时。现在城管在的时候可以制止道路上摆摊。但是乱停车现象非常严重,所以两排的车还是没法正常通行。这种现象的阻碍非常之大、影响甚远,不知道能否天天警告甚至贴条罚款,持续一段时间,管控人们这种行为,制止这种不负责任的乱象继续蔓延。
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2016-06-13 15:38 是否超时:否 |
|
|
杨女士:
您好!首先,非常感谢您能接受我们的回访,感谢您对交警工作的理解和支持。经交警西青支队核实,您反映的问题前期西青支队杨柳青大队在日常巡查中已发现,并对该道路行车秩序进行规范。结合您的留言,杨柳青大队于5月12日对运盛路违法停车展开治理行动。目前为止,杨柳青大队共摄录违法停车行为超过32笔。下一步,杨柳青大队将继续加大对该道路的巡查治理力度。祝您身体健康!生活幸福!
西青区委督查室
2016年6月13日
|
|
|
|
|
|