发表人:小* 提问时间:2016-05-20 17:49 |
|
标题:津南区双桥河孙庄子拆迁问题 |
|
|
|
内容:
请政府尽快研究拆迁方案,让村里大多数贫困村民生者有其屋,孩子结婚有其房。不要再出现因没有楼房退婚的笑话了。谢谢!还有公交车212末班车时间能否推迟到18:30,现在通往孙庄子就一辆公交,而在八里台、双港、辛庄下班下18点就赶不上公交,请相关部门考虑一下孙庄子前不挨村后不挨店的情况,改善一下。
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2016-06-07 09:31 是否超时:否 |
|
|
尊敬的小刘网友:
感谢您留言。经了解,根据市、区统一的政策指示与拆迁部署,双桥河镇孙庄子村暂无拆迁整合计划。关于您所询问的212路公交末班车时间能否推迟至18:00的问题,据核实,212路公交审批的首末班车时间为6:40-17:00,现该路公交末班车时间已延长至18:00。下一步,公交公司将在市场调研的基础上,积极研究制定方案,适时解决末班车延时问题。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2016年6月7日
|
|
|
|
|
|