发表人:宋** 提问时间:2016-06-06 08:38 |
|
标题:大韩庄 |
|
|
|
内容:
又是一个五一过去了,说好的分房呢?为什么总是敷衍。总是一拖再拖,房子也不见施工,能不能告诉百姓大韩庄到底是什么政策,不分房,就给我们放地方,盖房呀。家里都住不下了
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2016-06-07 09:27 是否超时:否 |
|
|
尊敬的宋先生:
感谢您留言。经了解,2012年,八里台镇启动了大韩庄32万平米还迁房建设。目前,还迁房已经竣工,正实施室外配套工程,预计2016年10月份交竣。但由于全区统一规定,并基于拆迁与还迁同步推进的原则,大韩庄村还未启动全村拆迁工作。目前,八里台镇、大韩庄村及星城公司三方正在着手拆迁与还迁各项筹备工作。如资金到位,2016年底前将启动大韩庄村拆迁和村民的还迁工作。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2016年6月7日
|
|
|
|
|
|